Rouault,G.
Miserere. Mit 57 (st. 58-es fehlt Taf.8) Original-Aquatinta-Radierungen von G. Rouault (Aquatinta und Zucker-Aquatinta über Heliogravüren von Tuschezeichnungen, überarbeitet mit Kaltnadel, Roulette, Polierstahl u. a.), meist in der Platte monogrammiert und datiert 1922 bis 1927. Paris, Éditions de l'Étoile filante, 1948. Gr.-Folio (68 x 52 cm). [130] (teils w.) Bll. Lose Lagen in Original-Halbpergament-Mappe mit goldgeprägtem Rückentitel und Messing- Schliessklammer. (Gebräunt, etwas fleckig, unteres Kapital leicht bestossen).