LOT 12

Rudolphi, J. A. Neu-vermehrte

Rudolphi, J. A.
Neu-vermehrte Heraldica curiosa, bestehend in zweyen Theilen, Deren Erster überhaupt der Wappen-Geschicht Ursprung, Wachsthum, Gebrauch, Rechts-Lehr, und andere zu der Herolds-Kunst und Wissenschafft dienende Stücke ..., Franckfurth/Leipzig, Johann Leonhard Buggel, 1718, 2 Bde. in einem, 226+166 S. mit 14+12 ganzseitigen Tafeln, Frontispiz, Halblederband, Quart. Altersspuren, part. fleckig/besch., vereinzelt Paginierungsfehler/handschriftliche Eintragungen.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

Rudolphi, J. A.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart