Russisches Schälchen
Silber. Vierpassiger, gebauchter Korpus mit abgesetztem, geradem Rand. Innen vergoldet. Gest. 84, Stadtmarke, Beschaumeister E. F. Brandenburg, undeutl. Meistermarke. Gew. ca. 50 g. H. 3,5 cm. /V/Vgl. Goldberg, Nr. 1179, 1208.// /V/A small Russian silver bowl. Gilt inside. Standard mark 84, city, assay master´s and indistinct master´s mark.// /T/Russland. St. Petersburg. 1855.// $P#