LOT 109

SAINT-LOUIS, modèle THISTLE Partie de service... - Lot 109 - Actéon - Compiègne Enchères

SAINT-LOUIS, modèle THISTLE
Partie de service de verre en cristal à décor finement doré comprenant :
- six verres à eau (hauteur: 19 cm)
- six verre à vin blanc (hauteur : 14.5 cm)
- six verres à vin rouge (hauteur : 16 cm.)
- six flûtes à champagne (hauteur : 19 cm)
- six verres à liqueur (hauteur : 6 cm)
- une aiguière (hauteur : 27 cm), un broc à eau (hauteur : 31 cm) et deux carafes à vin (hauteurs: 40 et 33 cm)
Signés. Etiquettes sur certain.
(Très bon état, infimes manques à la dorure sur deux verres)

23 Oct 2021

SAINT-LOUIS, modèle THISTLE

23 Oct 2021