SAINT NICOLAS ENTOURÉ DE SAINT JEAN LE GUERRIER ET SAINTE MARTYRE BARBARA
En bas de l'icône, inscription sur trois lignes:"Renouveler… dans l'année 1832, 20juin… par Timofeï Denissovitch, fils de Staroverov".
Conservée sous une riza en argent.
Poinçon titre: 84, Moscou, Doubrovine, N, 1826.
Poinçon d'orfèvre: "HB" (non identifié)
St Nicolas surrounded by St John the warrior and St martydom Barbara.
HAUT. 18 CM - LARG. 16,5 CM • 7 1/8 X 6 1/2 IN.
€600-800
€600-800