LOT 28

SALIÈRE DITE "AUX DEUX ENFANTS" EN FAÏENCE, DERUTA, XVIIeSIÈCLE

A décor polychrome d’aigles aux ailes déployées dans des réserves ceintes de cordages, frises de rinceaux et masques. Elle est surmontée de deux enfants assis de part et d’autre.
(Accidents et manques)
A 17th century Deruta faience salt
HAUT. 21 CM • LARG. 21 CM • 8 1/4 X 8 1/4 IN.

€1,000-2,000

16 Apr 2019

(Accidents et manques)

€1,000-2,000

16 Apr 2019