LOT 0035

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
ROMERO Luis. TODO DALI EN UN ROSTRO. Madrid, Blume éditeur, 1975. In-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée.
Edition originale, nombreuses illustrations.
Dédicacé 'pour Madame Lenoir amitiés Dali' illustré d'un superbe dessin, à l'encre de chine sur double page daté 1975 et signé par Salvador Dali.

ROMERO Luis. TODO DALI EN UN ROSTRO. Madrid, Blume éditeur, 1975. Hardcover, illustrated dust jacket, 4to.
First edition, numerous illustrations.
Dedicated 'pour Madame Lenoir amitiés Dali' illustrated with a superb drawing, in India ink on double page dated 1975 and signed by Salvador Dali.

29 Mar 2023
UK, London

SALVADOR DALÍ (1904-1989)

29 Mar 2023
UK, London