LOT 442

SAND (Maurice)

Le monde des papillons. Promenade à travers champs. Paris, Rotschild, 1867, in-4, demi-rel. chag. vert, dos lisse, orné de caissons dor., tr. dor. (rel. us. déboitée). Avec 50 planches couleurs. Rousseurs.

17 Feb 2023

17 Feb 2023