LOT 149

SARREGUEMINES Grand plat, en faïence fine polychrome, large bordure à fond jaune à décor art nouveau stylisé, au bassin décor floral stylisé en forme d'étoile, au revers marque au cachet brun en forme de blason Sarreguemines China - Epoque début Xxe, en parfait état, Dimension L. 43cm

11 Dec 2021
France, Saint Omer

11 Dec 2021
France, Saint Omer