LOT 143

SATSUMA Vase en faïence de Satsuma, à décor... - Lot 143 - Iegor

SATSUMA
Vase en faïence de Satsuma, à décor de scènes d’intérieur animées de personnages.
Japon, début du XXe siècle.

Hauteur : 22,50cm - 8 55/64''
Diamètre : 14cm - 5 33/64''

22 Nov 2021
Canada, Montreal

SATSUMA
Japon, début du XXe siècle.

Hauteur : 22,50cm - 8 55/64''
Diamètre : 14cm - 5 33/64''

22 Nov 2021
Canada, Montreal