LOT 66

SAUCIÈRE OVALE ET SON PLATEAU EN ARGENT, ORFÈVRE GUILLAUME RICHARD, PARIS (1809-1819)

Posant sur un piédouche, l'anse formée d'une tête à l'antique à attache de palmette, le plateau de forme oblongue, posant sur quatre pieds griffes.
Poinçon de l'orfèvre Guillaume Richard, insculpation 1809.
A silver sauce-boat on stand, Guillaume Richard, Paris (1809-1819).
HAUT. 21,5 CM - LONG. 30 CM - POIDS 858gr • 8 1/2 X 11 3/4 IN - WEIGHT 30,27 OZ.

€200-400

16 Apr 2019

€200-400

16 Apr 2019