LOT 3
SAUTOIR à maille forçat alternant avec des losanges filigranés en or jaune (750 millièmes). Il est orné de huit PERLES de culture blanches et de trois "pierres du Rhin" taillées à la façon du diamant et serties d'argent.
Début du XXe siècle.
Longueur : 69 cm. Poids brut : 9,58 g.
10 Dec 2021
France, Plerin
Début du XXe siècle.
10 Dec 2021
France, Plerin