LOT 54
SAVONA
DUE ORCIOLI IN MAIOLICA, SAVONA, XVIII SECOLO, decori in blu continuo a paesaggio con animali e casette, scritta del contenuto entro riserva, entrambi con marca "G.B"; sbeccature e uno con etichetta "Questa Antichità Torino".
h 22 e 20,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
h 22 e 20,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli