LOT 55
SAVONA
BOTTIGLIA IN MAIOLICA, SAVONA, XVII-XVIII SECOLO, globulare con collo, decoro in blu continuo a paesetti e vegetazione, scritta del contenuto entro riserva, marca con scudo coronato ed etichetta "Questa Antichità Torino"; probabile restauro alla base e sbeccature.
h 24,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
h 24,5 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli