LOT 59
SAVONA
TAZZA DA PUERPERA CON COPERCHIO IN MAIOLICA, SAVONA, XVIII SECOLO, biansata, decoro a paesetti con figure e struzzi entro riserva su fondo manganese spugnato; probabili restauri.
17x13,5 cm h 14,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
17x13,5 cm h 14,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli