LOT 33

SCAVIA. Bague chevalière en or

SCAVIA. Bague chevalière en or 18k (750e), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos, encadrée de plaques de corail et épaulée de diamants brillantés et d'onyx. Travail italien. Signée à l'intérieur. (petit manque de matière à l'onyx) Poids de l'émeraude : 1.40 cts environ Poids brut : 14.80 g. TDD : 55.

20 Jun 2023

20 Jun 2023