LOT 81

SCEAUX

Porte-huilier ovale en faïence reposant sur six pieds en forme de feuilles d'acanthe, les anses en forme de sirène et triton, décor en relief de pampres de vigne, décor polychrome de peignés.
XVIIIème siècle.
L. 26 cm (Restaurations).

05 Nov 2019

XVIIIème siècle.
L. 26 cm (Restaurations).

05 Nov 2019