LOT 83
SCEAUX
Boîte à épices couverte en faïence formée d'un homme allongé tenant une bouteille accompagné d'un chien sur le couvercle, décor polychrome.
Marquée: fleur de lys en brun.
Manufacture de Jacques Chapelle.
XVIIIème siècle.
L. 13,5 cm
05 Nov 2019
XVIIIème siècle.
L. 13,5 cm