LOT 84.BIS

SCEAUX

Terrine ronde couverte en faïence reposant sur quatre pieds rocaille à décor polychrome de guirlandes de fleurs et peigné bleu, la prise de couvercle en forme de pomme de pin.
XVIIIème siècle.
L. 30 cm (Eclats).

05 Nov 2019

XVIIIème siècle.
L. 30 cm (Eclats).

05 Nov 2019