LOT 479

SCHOONEBEEK (Adrien)

Histoire des ordres religieux de l'un & de l'autre sexe. Divisé en 2 tomes. Amsterdam, 1695, in-12, 22 ff. - 144pp. - 6 ff., veau brun, dos à nerfs (éraflures sur les plats et qq. taches). Tome 1 seulement. Seconde édition illustrée d'un titre-frontispice et 144 pl. Inscriptions manuscrites. Pages de garde à refixer ou avec manque.

17 Feb 2023

17 Feb 2023