SCHWOB (Marcel). Le Livre de Monelle. Paris... - Lot 172 - Ader
SCHWOB (Marcel).
Le Livre de Monelle.
Paris : Léon Chailley, 1894. — In-16, demi-maroquin fauve à coins, filets à froid, dos à deux larges nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure du XXe siècle).
Édition originale.
Exemplaire de l'écrivain Pierre MAC ORLAN, avec son bel ex-libris dessiné par Gus Bofa, légendé : « où avez-vous pris ce livre ? Serait-ce point d'aventure chez Mac Orlan ».
Bon exemplaire.
SCHWOB (Marcel).
Le Livre de Monelle.
Édition originale.
Bon exemplaire.