Unsold
Lot 1090

SCRITTOIO A RULLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO

XIX-XX SECOLO di gusto Impero, interamente ornato da montature e fregi in bronzo dorato, piano in pelle estraibile, cassetti nel fronte, gambe tronco piramidali, testine muliebri e piedi ferini, alzata con piano superiore in marmo verde; usure, graffi, alcune mancanze e rotture dell'impiallacciatura, restauri, alcuni fregi da fissare o... more