LOT 0310

SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO

di gusto neoclassico, impianto rettilineo e gambe a spillo, due cassetti nel fronte, piano in pelle, due tablette estraibili ai lati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi nella pelle
Alt. cm 73, larg. cm 112, prof. cm 57,5
A WALNUT CENTRE WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, LEATHER WITH SOME SCRATCHES

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa