LOT 142

SCRIVANIA, GENOVA, SECOLO XVIII

in noce con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma sagomata con bordo a becco di civetta rivestito in cuoio, fronte di linea mossa a tre cassetti dei quali il centrale più sottile e largo, gambe sinuose ornate alla sommità da decoro fogliaceo sormontato da palmetta e terminanti in zoccolo equino, cm 75,5x132x68

A GENOESE TABLE DESK, 18TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy