LOT 189

SCRIVANIA IN NOCE CHIARA, ITALIA CENTRALE

SCRIVANIA IN NOCE CHIARA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
da centro, con riserve in bois de rose e intarsi in bosso. Piano con intarsi a rosa dei venti e angoli a spicchi. Fronte a cinque cassetti, fianchi anch'essi centrati da rosa dei venti. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 82 x 145 x 75.

09 Nov 2021
Italy, Lazio

Misure cm. 82 x 145 x 75.

09 Nov 2021
Italy, Lazio