LOT 46

SCULPTURE"GARDIEN DE TEMPLE" EN BOIS, VIET-NAM Bois... - Lot 46 - Paris Oise Enchères

SCULPTURE"GARDIEN DE TEMPLE" EN BOIS, VIET-NAM Bois de fer (?) sculpté figurant un soldat, lance à une main et l'autre sur le pommeau de son épée; debout sur des rochers aux fleurs Viet-Nam, fin XIXe H : 33,5 cm Accident à la lance

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly