LOT 0873

SCULTORE DEL XIX-XX SECOLO

gruppo in legno raffigurante Santo, probabilmente Sant'Antonio, con putti, entro teca in forma architettonica del XIX secolo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, parti da riposizionare
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
A WOOD SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED

23 Sep 2021
Italy, Genoa

La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24

23 Sep 2021
Italy, Genoa