LOT 0472
SCULTURA IN ALABASTRO, XIX-XX SECOLO
raffigurante una Venere al bagno su base a plinto circolare modanato; usure, minori sbeccature e graffi
Alt. cm 65 (alt. totale cm 73), diam. cm 28
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
22 Sep 2021
Italy, Genoa
22 Sep 2021
Italy, Genoa