LOT 0399
SCULTURA IN ARGENTO CON BASE IN MARMO
NAPOLI, XIX-XX SECOLO, ORAFO V. GEMITO
raffigurante il Pescatorello della Regina; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18 (con base); peso gr 1750
AN ITALIAN SILVER AND MARBLE GROUP, NAPLES, 19TH-20TH CENTURY, MARKS OF V. GEMITO; WEAR
20 Dec 2021
Italy, Genoa