LOT 0292

SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO

raffigurante fauno, da prototipo antico, base circolare modanata; usure, pochi graffi
Alt. cm 28,5, diam. cm 10,5
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES

26 Nov 2020
Italy, Genoa

Alt. cm 28,5, diam. cm 10,5

26 Nov 2020
Italy, Genoa