SCULTURA IN LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in velluto bordeaux non pertinente; usure, rotture nelle braccia e nella corona, mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 65, larg. cm 51, prof. cm 10
Il pannello, cm 93X69
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
Il pannello, cm 93X69