LOT 0183
SCULTURA IN MARMO, XIII-XIV SECOLO
raffigurante leone con fattezze stilizzate; usure, poche sbucciature, parte di coda mancante, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 17, larg. cm 26, prof. cm 12
A MARBLE SCULPTURE, 13TH-14TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, A PART OF THE TAIL MISSING, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
26 Nov 2020
Italy, Genoa
26 Nov 2020
Italy, Genoa