SCULTURA ITALIANA DEL XX SECOLO - Lotto unico di 6 cataloghi
SCULTURA ITALIANA DEL XX SECOLO
Lotto unico di 6 cataloghi:
- Mascherini, 1959 (esposizione presso Galerie David et Garnier, Parigi)
- Francesco Messina. Sculture e disegni, 1968 (esposizione presso Galleria Cortina, Milano)
- Cappello, 1999 (esposizione presso Galleria Arte 92, Milano)
- Mascherini. Scultore europeo, 1988 (esposizione presso Villa Manin di Passariano)
- Sculpture of Sangregorio, 1967 (Il Milione Publishers; difetti della sovraccoperta)
- Somaini (Collana 'Maestri contemporanei' edita da Vanessa Edizioni d'Arte)
Invia un messaggio
Lotto unico di 6 cataloghi:
Invia un messaggio