LOT 0777

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Santa Maria Maddalena

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Santa Maria Maddalena
Olio su tela.
Importante dipinto di indubbia qualità pittorica pervenuto agli attuali proprietari mediante acquisizione dalla nota casa d'aste Christie's quale opera autografa del maestro Guido Reni.

cm 69 x 59.

18 Dec 2021
Italy, Palermo

Santa Maria Maddalena
Olio su tela.

cm 69 x 59.

18 Dec 2021
Italy, Palermo