Sold
Lot 0777

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO, Santa Maria Maddalena

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Santa Maria Maddalena
Olio su tela.
Importante dipinto di indubbia qualità pittorica pervenuto agli attuali proprietari mediante acquisizione dalla nota casa d'aste Christie's quale opera autografa del maestro Guido Reni.

cm 69 x 59.
Date
18 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Palermo