LOT 728

SCUOLA EMILIANA DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino

Madonna con Bambino incoronata dagli angeli
Olio su tela in pregevole cornice in legno dorata.

Il dipinto in ottimo stato di conservazione, riprende i canoni della pittura emiliana cinquecentesca di Antonio Allegri detto "Il Correggio".

cm 108 x 80
Categoria: Dipinti Antichi

02 Jul 2021
Italy, Palermo

cm 108 x 80
Categoria: Dipinti Antichi

02 Jul 2021
Italy, Palermo