LOT 728
SCUOLA EMILIANA DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino
Madonna con Bambino incoronata dagli angeli
Olio su tela in pregevole cornice in legno dorata.
Il dipinto in ottimo stato di conservazione, riprende i canoni della pittura emiliana cinquecentesca di Antonio Allegri detto "Il Correggio".
cm 108 x 80
Categoria: Dipinti Antichi
02 Jul 2021
Italy, Palermo
cm 108 x 80
Categoria: Dipinti Antichi
02 Jul 2021
Italy, Palermo