LOT 734
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO Campagna inglese con cavalli
Campagna inglese con cavalli
Olio su tela in cornice coeva di legno di noce, reca sul retro il marchio della casa di produzione della tela "Reeves & Sons, London" e una scritta poco leggibile sulla collezione di appartenenza originaria.
cm 36 x 50,5
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo
02 Jul 2021
Italy, Palermo
Campagna inglese con cavalli
cm 36 x 50,5