Sold
Lot 0701

SCUOLA ITALIANA XVIII SECOLO, Interno di teatro

SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
Interno di teatro con personaggi
Disegno a china ed acquarello su carta retroilluminata
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.

cm 59 x 37 prof. cm 8.
Date
18 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Palermo