LOT 0701
SCUOLA ITALIANA XVIII SECOLO, Interno di teatro
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO
Interno di teatro con personaggi
Disegno a china ed acquarello su carta retroilluminata
Cornice a cassetta in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia palermitana.
cm 59 x 37 prof. cm 8.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
cm 59 x 37 prof. cm 8.