Unsold
Lot 247

SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Pierre-Antoine Veaux

SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Pierre-Antoine Veaux En placage de bois de rose, bois fruitiers et bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris Sainte Anne restauré, ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant et trois tiroirs en partie basse, estampillé P.A.VEAUX sur le montant avant... more