SECRÉTAIRE en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs en partie basse et un abattant et un tiroir en partie haute montants arrondis à cannelures pieds fuselés marbre gris à galerie.
Porte une estampille.
Epoque Louis XVI.
H.: 142 cm - L.: 93 cm - P.: 38 cm
Porte une estampille.
Epoque Louis XVI.