LOT 188

SECRETAIRE en placage d'acajou à montants... - Lot 188 - Osenat

SECRETAIRE en placage d'acajou à montants cariatides ouvrant par un tiroir en ceinture, deux vantaux en partie basse reposant sur des pieds griffes, et un abattant découvrant un écritoire et des compartiments à gradin. Dessus de marbre gris rapporté (éclats) Epoque Empire H : 146 cm L : 100 cm P : 40 cm (éclats et quelques manques)

29 Jan 2022

29 Jan 2022