LOT 177
SENOUFO, Côte d'Ivoire.
Bois, profonde patine brun-foncé.
Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête stylisée.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 18 cm. Larg : 10 cm.
Manque ancien
29 Sep 2021
France, Chinon
SENOUFO, Côte d'Ivoire.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 18 cm. Larg : 10 cm.
Manque ancien
29 Sep 2021
France, Chinon