SERVICE À CAFÉ comprenant six tasses et leur
SERVICE À CAFÉ
comprenant six tasses et leur soucoupe, en laque or à décor en hiramaki-e de laques polychromes d'un décor floral différent pour chaque tasse et soucoupe (dont glycines, feuilles d'érables, chrysanthèmes, prunus)
Présenté dans son coffret.
Japon, vers 1960.
A GOLD LACQUERED COFFEE SET, JAPAN, CA.1960.
DIAM.SOUCOUPE : 10,6 CM (4 3/16 IN.) - HAUT. TASSE : 5,5 CM (2 3/16 IN.)
SERVICE À CAFÉ
Présenté dans son coffret.
Japon, vers 1960.