LOT 67

SERVICE À DESSERT EN IVOIRE ET MÉTAL ARGENTÉ, TRAVAIL ANGLAIS, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Les manches en ivoire, les hauts en métal argenté. Composé de 12 fourchettes à trois dents et 12couteaux, les lames gravées de feuillages.
Dans un écrin en bois clair, signé à l'intérieur Welbeck/Alexander Clark/Silversmith
An ivory and silvered metal dessert service, English work, late 19TH CENTURY-early 20TH CENTURY.
COFFRET 29 X 24,5 CM • CASKET 11 3/8 X 9 5/8 IN.

€200-300

16 Apr 2019

€200-300

16 Apr 2019