SERVICE À LIQUEUR EN ARGENT (950) ET CRISTAL, ORFÈVRE CHARLES HACK & ACHILLE HOURDEQUIN, (1884-1902), PARIS
à décor ajouré de rocaille. Composé de deux aiguières posant sur un piédouche, de huit verres à liqueur.
HAUT. AIGUIÈRE 21,5 CM - POIDS BRUT 1,2kg • 8 1/2 IN - GROSS WEIGHT 42,33 OZ.
On joint en métal argenté, un plateau circulaire à moulures de perles, à fond de glace sur âme en bois.
DIAM. PLATEAU 30,5 CM • DIAM. 12 IN.
A silver and crystal liqueur service, Charles Hack & Achille Hourdequin, (1884-1902), Paris.
€300-500
€300-500