LOT 104

SERVICE A THE - CAFE quatre pièces en argent Minerve 950 Millièmes et PLATEAU en métal argenté du Début du XXème Siècle à décor Louis XVI de rubans croisés et feuilles d'acanthe et gravés du monogramme IL (?)

1 cafetière (H. 23,5 cm), 1 théière, 1 sucrier couvert et 1 pot à lait balustres, les prises des couvercles en graine, les anses des verseuses baguées d'ivoire, le plateau à angles cintrés (52 x 36 cm)

PB d'argent 2122 g

TBE (petites rayures d'usage, plus prononcées sur le plateau)

(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).

27 Aug 2020

PB d'argent 2122 g

27 Aug 2020