LOT 306

SERVICE À THÉ DE ONZE PIÈCES
en verre rouge, comprenant un plateau rond, cinq verres à thé avec leurs soucoupes, à décor de portraits de Shahs d'Iran de la dynastie Qâjâr en médaillons sur champs de rinceaux dorés.
Travail européen pour l'Orient, XXe siècle.
A 20th century European glass tea set of eleven pieces with portraits of shahs from the Qâjâr period.
DIAM. (PLATEAU) 32 CM (12 5/8 IN.) - DIAM. (COUPELLES) 10,5 CM (4 1/8 IN.)

€300-500

24 Sep 2020

SERVICE À THÉ DE ONZE PIÈCES

€300-500

24 Sep 2020