LOT 178

SERVICE A THE et CAFE en argent, vermeil et ébène, en argent, l'intérieur en vermeil, à bordure de perles et frises de rinceaux, les graines en forme de cygne aux ailes déployées, les anses en ébène, Maître-orfèvre: POCHON FRERES, BERNE, époque Empire, travail suisse. (Une anse recollée). Pot à lait : 10,2 cm, sucrier: 12,7 cm, théière: 17 cm. Poids brut: 1704 g

01 Mar 2020

01 Mar 2020