LOT 80

SERVICE DE LOUIS PHILIPPE DUC D’ORLEANS Assiette... - Lot 80 - Osenat

SERVICE DE LOUIS PHILIPPE DUC D’ORLEANS
Assiette en argent, gravée sur l’aile des grandes armes du Duc d’Orléans sous couronne fleurdelysée sur fond de faisceau de drapeaux.
Poinçon de titre 1, de moyenne garantie (1799-1809), poinçon de l’association des orfèvres.
Poinçon d’orfèvre Jean-Baptiste Claude Odiot.
Diamètre : 24 cm. Poids net : 577 g.
A.B.E. (usure de la gravure des armes). Epoque Premier Empire-Restauration.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud