SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO E OSSO CON
VASSOIO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO I.M.A DI GUERCI
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera ed una lattiera; usure
Caffettiera alt. cm 23, larg. cm 25; peso totale gr 4650
AN ITALIAN TEA AND COFFEE SILVER AND BONE SERVICE, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARKS OF I.M.A DI GUERCI; WEAR (5)