LOT 494

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, DEBAIN FRANCIA

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN ARGENTO E SILVERPLATED, PARIGI FINE XIX SECOLO
con utensili in metallo dorato e manici in lamina d'argento sbalzati a motivi vegetali. Composto da una forchetta, un cucchiaio traforato, un coltello e una paletta.
Argentiere Alphonse Debain.
Lunghezza massima cm. 19.
In confezione originale.

11 Nov 2021
Italy, Lazio

Argentiere Alphonse Debain.
Lunghezza massima cm. 19.
In confezione originale.

11 Nov 2021
Italy, Lazio